Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Публичные обсуждения генплана землепользования Тбилиси начнутся на следующей неделе


16.07.2017   18:02

На следующей неделе начнутся публичные обсуждения генерального плана землепользования Тбилиси, - заявил мэр Тбилиси Давид Нармания.

По его словам, запланировано 4 публичных обсуждения. В частности - в Союзе архитекторов Грузии, Техническом университете, Тбилисском государственном университете и Национальной академии наук Грузии.

По информации Давида Нармания, также была создана межведомственная комиссия, в состав которой входят представители министерств и ведомств. По его словам, в формате этой комиссии работающая над генпланом Тбилиси группа будет согласовывать все предлагаемые вопросы. С этой целью межведомственная комиссия проведет несколько встреч.

По словам Нармания, затем публичные обсуждения пройдут в муниципальном собрании, после чего документ будет утвержден.

Над генеральным планом землепользования Тбилиси работают архитекторы «Сити институт Грузия». Генеральный план разрабатывался 18 месяцев и включается в себя вопросы развития города до 2030 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна