Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители Конгресса США возобновили рассмотрение вопроса о вступлении Грузии в НАТО


17.07.2017   17:29

Представители американского конгресса возобновили рассмотрение вопроса о вступлении Грузии в НАТО, а также об участии Косово в программе «Партнерство ради мира».

В американском Конгрессе рассматривается вопрос о внесении поправок в военный бюджет США в 2018 году. Такие меры необходимо принять для вступления в альянс НАТО Грузии и привлечении к партнерской программе Косово.

Руководство НАТО также рассматривает вопрос о вступлении Македонии в союз в 2017 году. Такие меры предпринимаются для противодействия расширения российской агрессии в сторону Европы.

Поправки в бюджет США подготовил конгрессмен Майк Тернер. Конгрессменов призывают активизировать работу по расширению НАТО, подключению к сотрудничеству новых стран. Такие действия необходимы для остановки продвижения российской агрессии в сторону Европы и нестабильной ситуации на Ближнем Востоке и Севере Африки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна