Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дэн Маллен: США поддерживают экономические реформы Грузии


17.07.2017   18:10

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с заместителем торгового представителя США Дэном Малленом. Во время беседы обсуждались вопросы американо-грузинских отношений в сфере торговли и инвестиций, а также ход экономических реформ осуществляемых правительством Грузии.

Премьер отметил, что власти страны придают большое значение существующему в формате на высшем уровне диалогу по вопросам торговых и инвестиционных процессов, который наилучшим образом способствует осуществлению целей и договоренностям по соглашению о стратегическом партнерстве.

Особое внимание было уделено шагам Грузии в направлении либерализации торговой политики, а также существующей в стране благоприятной инвестиционной среде.

Квирикашвили также говорил о потенциале Грузии в скором времени стать региональным торговым, транспортным и логистическим хабом и подчеркнул важность соглашений о свободной торговле с Европейским Союзом и странами СНГ, а также Турцией и Китаем.

Глава правительства также сделал акцент на плане реформ состоящем из четырех пунктов, и предоставил детальную информацию по всем направлениям и сферам, включающим действия по развитию экономики страны.

Со своей стороны Дэн Маллен заявил о полной поддержке со стороны США проводимым в Грузии экономическим реформам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна