Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Армения не намерен предоставлять русскому языку статус государственного


17.07.2017   19:48

Глава постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям Армен Ашотян заявил, что в повестке Еревана нет вопроса о предоставлении русскому языку официального статуса в стране, передает «Интерфакс».

«В нашей повестке нет и не предполагается вопрос о придании русскому языку статуса официального, закрепления в конституции», — сказал он.

По его словам, встреча со спикером Госдумы Вячеславом Володиным прошла очень открыто, «в формате партнерских обсуждений».

«Мы рассматриваем русский язык в качестве языков всемирного значения, ключа к наследию русской цивилизации», — отметил он.

Ашотян подчеркнул, что они представили информацию об улучшении уровня преподавания русского языка, об интенсивном уровне гуманитарного сотрудничества.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна