Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не требовала от Украины экстрадиции Саакашвили


18.07.2017   15:27

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что не получал от властей Грузии требования об экстрадиции Михеила Саакашвили. Об этом он заявил на брифинге в Тбилиси, передает "Интерфакс-Украина".

«У нас эффективная коммуникация с правительством Грузии, но мы не получали запроса об экстрадиции. Следовательно, мы не обсуждали этот вопрос», - заявил Порошенко.

На вопрос, насколько может встать такой вопрос в повестке дня, по словам Порошенко, это зависит от запроса правительства Грузии и ему больше нечего добавить на этот счет.

Вместе с тем Порошенко подчеркнул, что в отношениях Грузии и Украины нет никаких проблем.

«У нас нет никаких политических, экономических, гуманитарных или социальных проблем в отношениях с грузинским государством. Мы стратегические партнеры. Украинский и грузинский народы в этот момент едины. Я уверен, что никто и ничто не разделит наши народы», - заключил Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна