Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко в Тбилиси посетил Музей советской оккупации


18.07.2017   21:12

Президент Украины Петр Порошенко в ходе государственного визита в Грузию во вторник посетил Музей советской оккупации в Тбилиси.

"Учреждение основано в мае 2006 года в составе Национального музея Грузии. Экспозиция музея посвящена событиям советского периода истории Грузии 1921-1991 гг., жертвам политических репрессий, повстанческим и национально-либеральным движениям страны. В музее представлены личные дела, сфабрикованные советской властью на грузинских общественных деятелей и деятелей культуры, подвергшихся политическим репрессиям, документы об их расстрелах и изгнании, другие артефакты", - сообщает пресс-служба президента Украины.

В информации отмечается, что на выставке размещен также один из вагонов поезда, в котором были казнены участники национального восстания 1924 года. Отдельный стенд посвящен российской агрессии 2008 года, когда Грузия утратила контроль над территориями Абхазии и т.н. Южной Осетии.

В мае 2015 года в помещении Музея была организована фотовыставка "Донбасс: война и мир. Украинские женщины: война и мир".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна