Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Стратегическое партнерство с Украиной объединяет все политсилы Грузии


19.07.2017   16:01

Спикер Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе провел 18 июля встречу с президентом Украины Петром Порошенко, прибывшим в Тбилиси с государственным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.


Петр Порошенко грузинской стороне благодарность за последовательную твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.


Собеседники высоко оценили перспективы развития всего спектра отношений стратегического партнерства между двумя государствами. Как подчеркнул Ираклий Кобахидзе, стратегическое партнерство с Украиной сегодня объединяет все политические силы Грузии.


Кобахидзе и Порошенко подчеркнули важность углубления грузино-украинского межпарламентского сотрудничества. В частности, речь шла об интенсификации диалога депутатских групп дружбы в Верховной Раде Украины и Парламенте Грузии.


Также стороны договорились усилить координацию Грузии и Украины в рамках международных и региональных организаций, в частности с учетом текущего председательства двух стран в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС, Стамбул) и Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ(Киев).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна