Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанский город стал еще одним подписантом инициативы Соглашение мэров


19.07.2017   17:21

18 июля, Мингачевир, четвертый по величине город в Азербайджане с населением 120 тысяч человек присоединился к европейской инициативе "Соглашение мэров по климату и энергии".

Этот азербайджанский город известный своей гидроэлектростанцией мощностью 420 МВт и богатыми источниками углеводорода.

Мингачевир - второй подписант Соглашения мэров, муниципальным властям которого команда Проекта готова оказать содействие в актуализации ответственной энергетической политики в области климата путем принятия комплексного подхода к решению проблем смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.

Соглашение мэров по климату и энергии является инициативой Европейского союза с участием местных и региональных властей, которые взяли на себя добровольное обязательство осуществлять цели ЕС в области климата и энергии на своих территориях. Соглашение мэров стал самой амбициозной всемирной климатической и энергетической инициативой для городов, в которой приняли участие более 7 500 подписантов, объединяя более 220 миллионов граждан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна