Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС сделал заявление в связи с третьей годовщиной крушения самолета рейса MH17


19.07.2017   17:26

Вчера Европейский союз опубликовал заявление по случаю третьей годовщины крушения рейса MH17 "Малазийских авиалиний" над Украиной. "Три года после трагического крушения самолета рейса MH17 17 июля 2014 года, Европейский союз и страны-члены ЕС вновь выражают свое глубочайшее сочувствие и уважение ко всем тем, кто потерял своих близких в тот день", - сказала Верховный Представитель ЕС Федерика Могерини.

"Трагедия рейса MH17, в которой было потеряно так много жизней, остается постоянным источником печали и горя для Европейского Союза", - сказала Могерини от имени ЕС.

Она добавила: "Европейский союз и страны-члены ЕС вновь заявляют о своей полной поддержке работы Объединенной следственной группы и приветствуют важный прогресс, достигнутый за последний год".

"Для того чтобы лица, ответственные за крушение самолета рейса MH17, были привлечены к ответственности, уголовное расследование нуждается в постоянной поддержке международного сообщества", - говорится в заявлении. "Мы ожидаем, что все государства, которые могут оказать содействие в расследовании и судебном преследовании лиц, ответственных за это, будут делать это в соответствии с резолюцией 2166, принятой Советом Безопасности Организации Объединенных Наций".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна