Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект ЕС помогает предотвращать случаи самоубийства в грузинских тюрьмах


20.07.2017   18:05

15 июля в Тбилиси обсуждались случаи самоубийства в грузинских тюрьмах и способы реализации Программ по предотвращению самоубийств (SPP) на совещании рабочей группы состоящей из тюремных психологов, психиатров и социальных работников.

Мероприятие было организовано в рамках проекта Европейского союза и Совета Европы (СЕ), целью которого является улучшение оказания психиатрической помощи в грузинских тюрьмах и других закрытых учреждениях в стране.

Введение и внедрение Программ по предотвращению самоубийств поддерживалось в Грузии с 2013 года. Около 900 медицинских и немедицинских сотрудников тюрем, а также тюремных директоров, заместителей директоров и главных врачей прошли обучение на данный момент, используя специально разработанную программу и методы обучения протоколу предотвращения самоубийств.

Эта работа была выполнена в рамках проекта финансируемой ЕС и Советом Европы инициативы, направленной на утверждение надлежащего управления "Права человека и здравоохранение в тюрьмах и других закрытых учреждениях в Грузии II".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна