Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии наложил вето на изменения к «Кодексу местного самоуправления» и «Избирательному кодексу»


20.07.2017   20:30

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наложил вето на проект изменений к «Кодексу местного самоуправления» и «Избирательному кодексу». Соответствующее заявление президент Грузии сделал на специальном брифинге.

Следовательно, глава государства направит парламенту мотивированные замечания.

Как предполагают изменения к «Кодексу местного самоуправления», семь самоуправляемых городов - Зугдиди, Озургети, Гори, Телави, Ахалцихе, Мцхета и Амбролаури - будут упразднены и объединены с муниципальными общинами. Следовательно, количество самоуправляемых городов сократится с 12 до 5.

Что касается изменений к «Избирательному кодексу», назначение членов партий в избирательную администрацию будет зависеть от количества голосов, полученных партией на последних парламентских выборах. По нынешним законам, назначение членов партий в избирательную администрацию зависит финансирования, полученного из госбюджета. В результате изменений, партия сможет назначить в избирательную администрацию на одного члена больше.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна