Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мне неважно, сколько должностных лиц отстранят от должности - Лейла Мустафаева


21.07.2017   13:47

С точки зрения следствия отстранение двух должностных лиц силового ведомства не имеет никакого смысла - заявила агентству "Интерпрессньюс" супруга азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы, Лейла Мустафаева, комментируя промежуточный отчет МВД по делу ее супруга, и временное отстранение от должности начальника пограничной полиции и директора департамента контрразведки.

"Отстранение двух высокопоставленных должностных лиц силового ведомства не имеет никакого смысла с точки зрения следствия. В июне уволили руководителя криминальной полиции, но с точки зрения расследования ничего не сделали. Никакой положительный результат не наступил. Поэтому я ничего от этого не ожидаю.

У меня главный вопрос - почему до сих пор не удалось идентифицировать ту машину, и тех лиц, которые увезли Афгана из Тбилиси. Если следствие действительно работает над этим делом, они уже должны знать это. Я уверена, они все знают, и у них есть все необходимые записи, но не обнародуют их. У меня вопрос - почему"- говорит Лейла Мустафаева.

Она также затронула тот факт, что расследование дела Афгана Мухтарлы передали Главной прокуратуре.

"Мы с первого же дня просили, чтобы дело передали прокуратуре. Я надеюсь, что-нибудь изменится с точки зрения расследования, но по состоянию на сегодня полиция стерла почти все факты в связи с похищением Афгана Мухтарлы. Не знаю, как прокуратура расследует это дело в таких условиях. У полиции в этом деле был конфликт интересов, однако должна отметить, что это дело будет расследовано только тогда, как у правящей силы, "Грузинской мечты" возникнет политическая воля для этого"- отметила супруга Афгана Мухтарлы.

Что касается того, почему она отказалась от охраны, предложенной МВД, по словам Лейлы Мустафаевой, она и ее супруг не были признаны жертвами преступления.

"В ситуации, когда меня и Афгана Мухтарлы не признали жертвами преступления, почему они должны охранять нас? Мы требуем статуса жертвы. Нам этот статус не придали. Алогично наше обеспечение охраной, когда у нас нет статуса жертвы"- добавила она.








Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна