Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сабанадзе: В вопросе безвиза все идет хорошо, однако Евросоюз продолжит мониторинг


21.07.2017   14:28

С точки зрения визовой либерализации все идет хорошо, однако Евросоюз продолжит мониторинг, - об этом сообщила «IPN» представитель Грузии в Евросоюзе Наталия Сабанадзе.

«Евросоюз продолжит мониторинг. Там есть темы, по которым мониторинг продолжится из-за того, что существует и механизм приостановка и так далее. Пока все идет хорошо, ничего тревожного не было – 146 человек, которым отказали во въезде в Шенгенскую зону, это не большая цифра, учитывая, что уже очень многие граждане Грузии воспользовались безвизовым режимом, продолжат пользоваться и, надеюсь, отнесутся к этому ответственно», - заявила Сабанадзе.

Посол Грузии во Франции Екатерина Сирадзе-Делоне заявила ранее, что во Франции число просителей убежища, по сравнению с данными 2016 года, катастрофически возросло. По словам Наталии Сабанадзе, в масштабе Евросоюза эту картину обобщить мы не можем.

«В Бельгии такой ситуации нет. В некоторой мере рост отмечается в Люксембурге, в очень малом соотношении. Это то, о чем, разумеется, следует думать и наши граждане должны знать, что у Грузии имеется безвизовый режим, это означает, что Грузия воспринимается как безопасная страна. Поэтому вероятность того, что приезжающие отсюда получат убежище в Евросоюзе очень низка», - заявила Сабанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна