Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент своим вето напомнил «Мечте» о реформах - Усупашвили


21.07.2017   14:44

У парламента появилась еще одна возможность обсудить достаточно важные вопросы, и надеюсь, все это не дойдет до технически-политического выворачивания рук - так отнесся экс-председатель парламента Давид Усупашивли к наложению вето президентом.

По его заявлению, наложением вето президент напомнил "Грузинской мечте" о тех реформах, которые они начали в 2013-2014 годы, но потом отказались от них. По мнению бывшего председателя парламента, мотивированные замечания президента важные, и он надеется, что законодатели с ответственностью отнесутся к данному вопросу.

"Президент указал "Грузинской мечте" на ту реформу, которую "мечта" начала в 2013-2014 годы. А изменения, которые осуществляются, поворачивают эти процессы назад. Здесь разговор идет ни о семи городах самоуправления, здесь идет разговор об отказе сотням населенных пунктов с полноценным самоуправлением.

У парламента появилась еще одна возможность обсудить достаточно важные вопросы, и надеюсь, все это не дойдет до технически-политического выворачивания рук. Такие важные рекомендации по такому значимому вопросу необходимо учитывать"- заявил Усупашвили.

Напомним, президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня наложил вето на поправки к "Кодексу самоуправления" и "Избирательному кодексу". Это первый случай, когда президент одновременно наложил вето на два законопроекта. Георгий Маргвелашвили вернул парламенту поправки с мотивированными замечаниями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна