Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Мы не должны поддаваться на российские провокации


21.07.2017   21:28

Мы не должны поддаваться на российские провокации, но это не значит, что должны сдаться и молчать на все те действия, которые осуществляет оккупант, - так откликнулся вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе на очередной факт проведения оккупационными силами рва у села Карапила.

Джанелидзе называет данный факт «провокацией» и поясняет, что работы, которые осуществляет в селах оккупационный режим, связаны с фиксированием оккупационной линии.

«Этому факту, как и всем предыдущим, мы даем очень строгую оценку. Мы работаем вместе с партнерами, чтобы этот процесс, провокационные действия остановились. В первую очередь, это провокация. Важно вместе с международным сообществом суметь остановить провокационные действия. Это та политика, которую мы будем активно осуществлять с течение последующих лет. У нас имеется беспрецедентная поддержка со стороны международного сообщества. Агрессивные действия Российской Федерации в оккупированных регионах строжайше оценены и осуждены», - сообщил журналистам Михаил Джанелидзе.

Он также отметил, что у Грузии имеются лишь дипломатические каналы и инструменты для того, чтобы мирно урегулировать конфликт, остановить российскую агрессию, оккупацию и позаботиться о деоккупации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна