Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенат США согласовал введение новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи


23.07.2017   15:48

Сенат США согласовал введение новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Обе палаты согласны с тем, чтобы 25 июля в Палате представителей состоялось голосование по новому законопроекту.

В документе, согласно которому, в отношении России могут быть задействованы новые санкции, детально описаны факты нарушения официальной Москвой международного права. Говорится, в том числе, и о Грузии. В частности, о соглашении между Москвой и Тбилиси о прекращении огня от 2008 года. В связи с этим в документе говорится, что Россия не выполняет соглашение и продолжает аннексию Грузии.

Согласно законопроекту, президент США должен призвать Россию к выводу войск из Грузии, Украины и Молдовы. Документ также предусматривает выделение Европе и Евразии в 2018-2019 гг. 250 миллионов долларов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна