Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президенту не дали наградить руководителя Горийского Женского хора на сцене Black Seа Arena


24.07.2017   13:15

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наградил «Орденом чести» художественного руководителя Камерного женского хора из Гори Теону Цирамуа.

По решению главы государства, этой награды Цирамуа была удостоена за развитие и популяризацию грузинской хоровой музыки на международной арене, за высокий профессионализм и плодотворную творческую деятельность.

Накануне Камерный женский хор из Гори выступил на концерте известной британской певицы грузинского происхождения Кети Мелуа в концертном зале Black Seа Arena в Шекветили.

Вместе с тем в администрации президента указали на то, что несмотря на желание и попытки провести награждение государственной наградой прямо на концерте перед многотысячной аудиторией, осуществить это не удалось.

Церемонию передачи ордена пришлось проводить в отеле «Шератон» в Батуми. Государственную награду Теоне Цирамуа передал глава президентской администрации Георгий Абашишвили.

«Я хочу пожелать хору и его художественному руководителю успеха. Я знал, что передача награды должна была произойти на Black Sea Arena, но, к сожалению, по совершенно непонятным для меня причинам, мне не дали возможности наградить Теону Цирамуа на этой сцене. Я считаю, что Теона Цирамуа заслуживала получения этой награды перед многотысячной аудиторией», — отметил глава президентской администрации.

Орден Чести — государственная награда Грузии, учрежденная в декабре 1992 года. Вручается за заслуги в различных областях государственной и общественной деятельности.

Теоне Цирамуа – 38 лет, она уроженка города Гори. Отличается яркой эмоциональной манерой работы на сцене.

Цирамуа – выпускница дирижерско-хорового факультета Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили. В Горийском хоре с 2003 года работала вторым дирижером, а в 2013-м – стала художественным руководителем.

Камерный женский хор Гори был создан в 1970 году музыкантами Шалвой Мосидзе и Сандро Качарава.
Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/rukovoditel-gorijskogo-zhenskogo-hora-nagrazhdena-ordenom-chesti/#t20c


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна