Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-глава Госаудита считает Нино Ломджария наилучшим кандидатом на пост главы ведомства


26.07.2017   10:47

Своим преемником я хотел бы видеть Нино Ломджария, потому что у нее нет никакого политического бекграунда, - об этом журналистам заявил уже бывший руководитель Службы государственного аудита (СГА) Лаша Тордия.

По его словам, в случае назначения нынешнего первого заместителя руководителя СГА Нино Ломджария на пост главного аудитора, к ней у общества будет меньше вопросов. По словам Тордия, у Ломджария есть необходимые знания и опыт, чтобы работать справедливо и более эффективно.

Как отметил Лаша Тордия, одним из главных вызовов СГА будет независимость. По его словам, если СГА потеряет независимость, то ведомство можно будет закрывать.

«Вызовом нового главного аудитора и всей СГА будет независимость. Если генеральный аудитор будет диктовать аудитору, что следует писать, а что - нет, то ведомство можно будет закрывать. Главное - избежать этого, а все остальное работает, механизм действует, нужно лишь подливать масло, чтобы он не заржавел и не остановился. Своим преемником я хотел бы видеть Нино Ломджария, потому что у нее нет никакого политического бекграунда, и думаю, к ней у общества не будет вопросов. У нее есть необходимые знания и опыт, чтобы работать справедливо и более эффективно», - заявил Лаша Тордия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна