Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенат США готов одобрить новые санкции против РФ


27.07.2017   11:49

Американские конгрессмены достигли договорённости, позволяющей Сенату уже на этой неделе принять законопроект о новых санкциях против России, сказал председатель комитета Сената по международным отношениям, несмотря на возражения администрации президента США Дональда Трампа, сообщает "Рейтер".

Сенатор-республиканец Боб Коркер сказал, что Сенат намерен одобрить санкции в отношении Ирана и России спустя шесть недель после появления законопроектов, куда также были добавлены санкции против Северной Кореи.

Накануне Палата представителей США одобрила введение санкций 419 голосами против 3, и как ожидается, законопроект получит схожую поддержку в Сенате. Это позволит с лёгкостью обойти возможное вето Трампа.

Палата представителей приняла законопроект в то время, когда американские законодатели расследуют возможное вмешательство России в американские президентские выборы-2016 и вероятность сговора предвыборного штаба Трампа с Москвой.

Москва отрицает, что пыталась повлиять на голосование в пользу Трампа, а президент США говорит, что никакого сговора не было.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна