Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В центре Киева проходит акция против лишения гражданства Украины Михаила Саакашвили


27.07.2017   17:09

Акция в поддержку лишенного украинского гражданства бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили проходит в центре Киева.

На мероприятие, которое организовала партия Саакашвили "Рух новых сил", собрались около 100 человек - однопартийцы экс-президента Грузии, участники силовой операции в Донбассе, представители общественных организаций, передает корреспондент ТАСС.

"Нам надо обменяться мнениями и спланировать наши дальнейшие действия", - сказала член партии Ольга Балабала. Выступающие осудили указ президента Петра Порошенко о лишении Саакашвили гражданства. Здесь же инициативная группа собирает подписи против "беспредела в связи с лишением гражданства" лидера партии "Рух новых сил". В руках протестующих - украинские флаги и плакаты с надписями: "Лишение гражданства - посягательство на Саакашвили!", "Нет - Рошену".

Сам Саакашвили сейчас находится в США. Ранее в движении сообщили, что не знают, когда их лидер вернется на Украину.

Порошенко лишил гражданства Саакашвили в среду по рекомендации комиссии по вопросам гражданства при президенте страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна