Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надежда Савченко оценивает как путь к восстановлению диктатуры лишение Саакашвили гражданства Украины


27.07.2017   19:19

Лишение украинского гражданства бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили является путем к восстановлению в Украине диктатуры и расправой над политическими оппонентами, считает депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ по делу о гибели российских журналистов в Донбассе и помилованная указом президента России.

По мнению Савченко, это решение является неконституционным. «Считаю это актом и путем к восстановлению диктатуры в Украине, а также расправой над политическим оппонентом, который не боится говорить правду об истинном положении государственной коррупции в нашей стране», - написала Савченко на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

Она считает, что принятие соответствующего решения в момент, когда Саакашвили был за границей, является аморальным, а также серьезно ослабляет его юридическую защиту.

«Такое решение президента будет иметь серьезные международные последствия, ведь при внешней агрессии ухудшение отношений со свободным миром будет дорого стоить Украине и украинцам», - заявила Савченко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна