Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выходом для Саакашвили может быть требование покровительства ООН - юрист


27.07.2017   19:36

Михеил Саакашвили использует в свою пользу положение, сложившееся в связи с гражданством, и все это навредит как Грузии, так и Украине - заявил юрист Леван Алапишвили.

По его словам, жаль, что факт совпал с периодом пребывания Михеила Саакашвили в Америке, поскольку у партнеров Грузии есть возможность с близкого расстояния проследить за ряд нарушений.

"К примеру, если во время пребывания в Соединенных Штатах Михеилу Саакашвили понадобится осуществить банковскую транзакцию, или же такого рода коммуникацию, во время которой необходимо представить удостоверение личности, он будет ограничен в этом, и это отягчает как грузинскую, так и украинскую власть. В США это будет наиболее очевидным, и реакция может быть тяжелой и отрицательной для этих двух стран.

Разумеется, Михеил Саакашвили является политиком, и он использует это положение в свою пользу. В этом случае одним из выходов может быть требование покровительства ООН и запрос соответствующего статуса. ООН присвоил этот статус немалому количеству людей.

Выходом также может быть и то, чтобы Саакашвили начал правовые процедуры в Грузии и Украине. С политической точки зрения это будет полезно для него, а Грузии и Украине навредит"- заявил Леван Алапишвили.

Украина вчера издала распоряжение о лишении гражданства Михеила Саакашвили. Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили также не имеет гражданства Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна