Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили заявил, что гостит в США у родственников


27.07.2017   23:43

Бывший президент Грузии, лидер украинской партии "Рух нових сил" Михеил Саакашвили заявил в эфире телеканала CNN, что находится в США с частным визитом и не нуждается в помощи зарубежных политиков в инциденте с утратой гражданства Украины.

Запись интервью Саакашвили опубликовал в своем Facebook.

"Хотя решение о гражданстве было совершенно незаконным, я не ищу ничьей помощи. Здесь я нахожусь у своих родственников. Это семья моего дяди, они – граждане США", – сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что его ситуация уникальна, поскольку он занимался политикой в двух странах, Грузии и Украине, и в обеих "сражался с коррупцией и олигархами".

"Президент Порошенко предложил мне принять гражданство, и я согласился, поскольку считал его причастным к реформам в Украине. Эти реформы очень важны, чтобы сделать государство устойчивым перед российским давлением", – заявил политик, добавив, что сегодня в глазах немалой части украинской элиты именно он является главным оппонентом.

Указ о лишении гражданства противоречит не только Конституции Украины, но и международному праву, отметил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна