Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лишение украинского гражданства Саакашвили является прерогативой Киева - посол США в Грузии


28.07.2017   17:45

Посол США в Грузии Ян Келли считает, что вопрос лишения украинского гражданства Михеила Саакашвили является прерогативой Украины, и такие вопросы должны решаться по принципу верховенства закона.

"Любой человек, который может оказаться в подобном положении должен основываться на правовом рассмотрении вопроса с помощью компетентных юристов, так как это правовой вопрос и должен решаться по принципу верховенства закона", - сказал в пятницу журналистам Я.Келли.

Он отметил, что не может комментировать вопрос лишения М.Сааакашвили украинского гражданства.

"По этому вопросу я не могу дать какой-либо комментарий. Что касается позиции США, мы смотрим на этот вопрос в разрезе международных обязательств, международного права. В отношении конкретного действия, это вопрос, который должно решать украинское государство", - отметил Я.Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна