Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия более не является ни советской, ни постсоветской страной - Квирикашвили


01.08.2017   12:46

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил вице-президента США за визит в Грузию отметил важность этого визита.

"Сегодня мы принимаем в Грузии не только вице-президента США, нашего основного стратегического партнера, но и приобретенного в этот короткий срок большого друга Майка Пенса. Мы рады, что он прибыл вместе с супругой. После нашей короткого знакомства в Мюнхене, я имел честь по приглашению вице-президента провести встречи в Вашингтоне, и сегодня в Тбилиси между нами состоялся диалог. Ваш приезд в короткий срок после прихода к власти подтверждает большое президента Трампа и Ваше желание углубить стратегические отношения и дружбу с Грузией, за что я премного благодарен", - заявил премьер Грузии Георгий Квирикашвили.

Он также подчеркнул, что в нынешнем году исполнило 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Грузией и США. Он подчеркнул важную роль США на пути демократического и экономического развития, укрепления суверенитета Грузии и на пути вступления в НАТО.

"С вашей помощью сегодня Грузия не является ни советской, ни постсоветской страной. Сегодня мы ассоциированная с ЕС европейская демократия. Мы также твердо стоим бок о бок с американцами на страже глобальной безопасности и вносим свою контрибуцию в процесс региональной стабильности. Грузинский народ очень ценит дружбу американская народа и их твердую поддержку" - заявил Квирикашвили.

Премьер-министр также заострил внимание на грузино-американском сотрудничестве в сфере безопасности и обороны.

"Ваша встрече с грузинскими и американскими военнослужащими, участвующими в учениях "Достойный партнер", однозначно подтверждает твердую поддержку США как суверенитета нашей страны, так и интеграции Грузии в НАТО. В нынешнем году мы согласовали совместный план действий, который обеспечивает укрепление обороноспособности Грузии, что очень важно для стабильности нашей страны и региона. США оказали значительную финансовую помощь Грузии за все эти 25 лет", - заявил премьер-министр Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна