Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Защитят ли США Грузию в случае нападения России?


01.08.2017   13:56

Журналист "Вашингтон пост" Эшли Паркер на совместной пресс-конференции вице-президента США Майка Пенса и премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили задала вопрос Пенсу о том, защитят ли США Грузию в случае нападения России.

"Ответные шаги на действия России, к примеру, что Рсосия решила направить 100000 военнослужащих к границам НАТО для проведения учения, какой была ваша реакция на это? Вы также сказали, что поддерживаете стремление Грузии в НАТО. Защитят ли США Грузию в случае нападения России?".

На этот вопрос Пенс дал следующий ответ:

"Большое спасибо за этот вопрос. Президент Трамп направил меня в это турне, чтобы донести ясное послание странам Балтии, Монтэнегро и Грузии, что США поддерживают миролюбивые страны и мы это подтверждаем не только на словах, но и действиями. Президент подчеркнул, что американский контингент ясно отражает, что мы верны нашим обязательствам.

Что же касается переброски 100-тысячного российского контингента, это еще одно подтверждение того, насколько важно, чтобы партнеры по НАТО стояли на одной позиции. Мы с Трампом верим, что отношения лучше чем сегодняшние возможны с Россией, но переговоры между двумя странами всегда начинаются признанием позиций каждого партнера".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна