Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Майк Пенс: Мы готовы еще больше сблизиться с Грузией


01.08.2017   14:48

Мы готовы еще больше сблизиться с Грузией, еще больше вникнуть в ее стремления, и еще больше укрепить наши отношения - заявил вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс во время совместного заявления с премьер-министром Георгием Квирикашвили в администрации правительства.

По словам вице-президента США, Грузия является стратегическим партнером Соединенных Штатов.

"Мужество населения Грузии всегда производило на меня большое впечатление, Грузия находилась в тюрьме народов, Советском Союзе. Потом этот жестокий режим распался, и Грузия протянула руку Западу и европейским странам за поддержкой, и мы готовы, еще больше сблизится с Грузией, больше вникнуть в ее стремления, и еще больше укрепить наши отношения. Мы готовы полностью реализовать наши усилия, чтобы в Грузии еще больше укрепилась стратегическая, и ситуация безопасности.

Грузия является стратегическим партнером США. Уже десятки лет, как военнослужащие Грузии вместе с американцами воюют в Афганистане, Ираке, Косово. Что касается Афганистана, Грузия перебросила туда больше всего представителей вооруженных сил на душу населения, чем представители любой другой страны. 31 гражданина Грузии пожертвовали своей жизнью, и память о них навсегда останется в сердцах американцев. Американцы вместе с грузинами оплакивают их гибель"- отметил Майк Пенс.

В администрации правительства состоялась встреча наедине премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и вице-президента Соединенных Штатов Америки Майка Пенса, после чего аудиенция была продолжена в расширенном формате.

После переговоров за закрытыми дверьми в администрации правительства вице-президент США и премьер-министр Грузии сделали заявления.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна