Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нам нужны содержательные гарантии с американской стороны - Хухашвили


01.08.2017   17:53

По мнению эксперта Гии Хухашвили, заявления вице-президента США были очень позитивными, хорошими, и адекватными тем вызовам, в связи с которыми в стране существует тревога. Он советует власти, помимо общего воодушевления, заняться анализом.

"Нам следует знать одно простое дело, что наряду с поддержкой США возрастают и риски, поскольку, чем больше риторика такого рода, тем больше опасность агрессии с российской стороны. Одно, тост, но все это должно быть полно содержания. Нам нужны содержательные гарантии с американской стороны, что в случае возможных осложнений мы не окажемся в том же положении, каком оказались в 2008 году"- заявил Гия Хухашвили.

По его же словам, в нынешнем мире слова ничего не решают, и для этого много механизмов, как дипломатических, так и экономических.

"Не обязательно, чтобы об этом был громогласный разговор. Наша власть должна говорить с Пенсом о том, за каким конкретным развитием какая реакция должна последовать от США, чтобы мы могли эффективно оборонятся в случае возможных осложнений. То, что эти осложнения будут, хорошо видно. Надеюсь, что они говорили об этом, и не будут заняты пустым разговором"- отметил эксперт.

По его мнению, публично говорить на эти вопросы не следует, но нам необходимы реальные гарантии. Америка должна настолько вникнуть в наши проблемы, чтобы наша безопасность для них была одним из главных приоритетов, поскольку у нас с этим серьезная проблема, тем более на фоне того, когда мы целенаправленно стремимся к западному миру.

"Не должно произойти такого, чтобы когда у нас создадутся проблемы, нам прислали воду на кораблях, и ограничились этим"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна