Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назначение спецпредставителя президента США - в большинстве не видят необходимости в инициативе Маргвелашвили


03.08.2017   16:50

За инициативой Георгия Маргвелашвили о назначении специального представителя президента Соединенных Штатов, последовала критика членов правящей команды.

Президент Грузии обратился к Майку Пенсу с данной инициативой в ходе его визита в Тбилиси.

По мнению государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктора Долидзе, визит вице-президента США в страну и без того подчеркивает контакты двух стран на высшем уровне. По словам Долидзе, инициатива для него была неожиданной.

"Лично я не вижу необходимости вносить новый элемент в эти отношения, но если президент предлагает нам что-то, все можно обсудить. Но я еще раз подчеркиваю, что для меня это был абсолютный сюрприз, исходя из того, что до того не было даже разговора с членами правительства в связи с этим вопросом"- заявил Виктор Долидзе.

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили говорит об инициативе президента, что такой вопрос не рассматривается. В то же время Цихелашвили подчеркивает тесное сотрудничество и поддержку со стороны США.

"Сегодня у Грузии и Соединенных Штатов Америки беспрецедентно успешное, и тесное сотрудничество на высшем уровне. В течение последних месяцев были несколько встречи, и мы именно от высших лиц администрации США имеем поддержку, и готовность регулярного сотрудничества, что является чрезвычайно важным для нашей страны"- заявила Кетеван Цихелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна