Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Непарламентская оппозиция предлагает создано новую общественно-политическую платформу


03.08.2017   23:04

Четыре непарламентские оппозиционные партии – гражданская платформа «Новая Грузия», «Европейские демократы Грузии», политическое объединение «Гражданский альянс за свободу» и общественное движение «Новое единство за Грузию» - выступают с инициативой создания новой общественно-политической платформы, целью которой будет одержание победы над правящей партией «Грузинская мечта» на местных выборах 2017 года, а в долгосрочной перспективе – смена власти в стране.

О новой платформе авторы инициативы рассказали 3 августа в офисе «Новой Грузии» и для объединения в платформу пригласили активных граждан, общественные организации и оппозиционные политические партии.

По словам лидера «Новой Грузии» Георгия Вашадзе, действующая избирательная система, концентрация финансовых ресурсов в руках власти и существующее в стране неформальное правление работает на благо Грузинской мечты, поэтому те политические силы, которые «реально желают» поражения власти, должны объединиться.

«Единственный путь заключается в борьбе с объединенными усилиями и поражение Грузинской мечты на октябрьских местных выборах», - отметил Георгий Вашадзе. По его же словам, для оппозиционных партий, желающих объединиться, «двери открыты».

«Мы начинаем открытые консультации, чтобы сформировать открытую, единую гражданско-политическую платформу, которая будет бороться за смену этой власти», - заявил лидер «Гражданского альянса за свободу» Зураб Чхартишвили и добавил, что ближайшей целью новой платформы будет участие в местных выборах 2017 года и поражение Грузинской мечты.

«Объединяйтесь не с нами, а давайте, объединимся все», - обратился к другим оппозиционным партиям председатель «Европейских демократов Грузии» Паата Давитаия. Он также говорил о принципах сотрудничества между политическими партиями в рамках платформы и отметил, что, в случае объединения, оппозиция выявит единых кандидатов в мэры и мажоритарные члены сакребуло (муниципальные собрания» путем праймериза.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна