Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмены США пообещали рассмотреть вопрос назначения спецпредставителя президента США в Грузии


03.08.2017   23:24

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в президентском дворце принял делегацию американских конгрессменов, - об этом сообщили в администрации грузинского президента.

В ходе встречи, на которой присутствовали глава администрации президента Грузии Георгий Абашишвили, секретарь Совета безопасности Грузии Давид Раквиашвили, политический секретарь президента Грузии Пикрия Чихрадзе и посол США в Грузии Ян Келли, обсудили агрессивную политику России по отношению к Грузии. Американские политики внимательно будут следить за действиями России, осуществленными в отношении Грузии.

Стороны подытожили результаты визита вице-президента США Майка Пенса в Грузию и рассмотрели инициативу грузинского президента Грузии, которая предполагает назначение специального представителя США по вопросам Грузии.

«Вернулся, чтобы повторить сказанное вице-президентом, что мы стоим рядом с вами. Выражаю благодарность из-за истинной дружбы грузинского и американского народов. Мы рассмотрим вопрос о назначении специального представителя, который будет работать при офисе вице-президента и с президентом Дональдом Трампом. У президента Трампа особенное отношение к народам Центральной и Восточной Европы и он это ясно отметил во время визита в Варшаву», - заявил конгрессмен Джо Уилсон по завершении встречи.

Было отмечено, что визит вице-президента США в Грузию породил новые перспективы в сотрудничестве двух стан, и грузино-американские отношения переходят на новый этап.

На встрече речь также шла о санкциях, установленных американским конгрессом в отношении России, которые по оценке президента Грузии, отражают видение сдерживания российского ревизионизма.

Президент Грузии особо отметил роль сенатора Джона Маккейна в развитии грузино-американских отношений и поинтересовался его состоянием здоровья.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна