Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Генпрокурор признал, что моя подпись была поддельной


04.08.2017   22:57

«В разговоре с блогерами два дня назад Луценко признал, что моя подпись на документе, согласно которому меня лишили украинского гражданства - поддельная. Это Генеральный прокурор признал! Поэтому сейчас он обязан начать дело в отношении этих подделок», - об этом в эфире программы «Первые о главном. Комментарии »заявил Михеил Саакашвили, украинский и грузинский политик, экс-губернатор Одесской области и экс-президент Грузии.

Как отметил ведущий программы, соответствующие органы США уже уведомлены о лишении украинского гражданства Михеила Саакашвили. В частности, министр иностранных дел Грузии также заявил, что будет сотрудничать с США, чтобы достичь экстрадиции Саакашвили.

«Это действительно так, что они все сделали, чтобы забрать меня, в данном случае с США. Это советский подход к решению проблемы. Но мы сейчас живем в 21 веке, поэтому такие вещи не работают. Мы живем в демократическом мире. А то, что Порошенко надеется, что любое его решение будет поддерживать Запад, то он глубоко ошибается. Я найду путь приехать в Украину и это будет официально », - заверил Михеил Саакашвили.

В частности, что касается правовой стороны, Саакашвили рассказал, что он сделал запрос в Генеральную прокуратуру Украины.

«И сейчас у меня есть два документа. Первый - это документ, который ГПУ написала два года назад, что все дела против меня в Грузии признано политическими. Второй - в Украине на меня нет никаких уголовных дел и я не подозреваюсь в каких уголовных правонарушениях на территории Украины », - заявил Саакашвили.

Экс-резидент Грузии добавил, что с стороны ГПУ он - «абсолютно чистый». Более того, Саакашвили заявил, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что подпись на документе, согласно которому Порошенко лишил его гражданства - поддельный.

«Это признал Генеральный прокурор! Поэтому сейчас он обязан начать дело против этих подделок. А документальных оснований остановить меня нет. То, что уведомлены США, Европа и авиалинии - это меня не касается. Нет силы, которая меня остановит, я говорю это сознательно, с полной ответственностью и вы это увидите в ближайшее время », - отметил Саакашвили.

Напомним, 26 июля Петр Порошенко подписал указ о прекращении украинского гражданства Саакашвили. По данным Администрации Президента, причина этого решения - предоставление Саакашвили недостоверной информации при оформлении заявления на гражданство.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна