Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии распространяет заявление в связи с голодающими в турецкой тюрьме грузинскими гражданами


05.08.2017   18:24

Министерство иностранных дел Грузии распространяет заявление по поводу грузинских граждан, голодающих в турецкой тюрьме Мальтепе. Как сообщили «IPN» в МИДе, граждане Грузии, находящиеся в заключении в упомянутой тюрьме, требуют встречи с грузинским духовным лицом.

«В Генеральное консульство Грузии в Стамбуле поступило сообщение от родителей находящихся в заключении грузинских граждан о том, что находящиеся в тюрьме Мальтепе граждане Грузии объявили голодовку.

Консульство связалось с прокуратурой и учреждением по исполнению наказаний Стамбула, где подтвердили то, что заключенные грузинские граждане голодают. По заявлению граждан Грузии, находящихся в заключении, единственной причиной начала ими голодовки является их требование о встрече с грузинским духовным лицом.

Следует отметить, что Консульством Грузии установлена систематическая связь с заключенными в стамбульском учреждении по исполнению наказаний и за это время ими не разу не высказывалось желание о встрече с духовным лицом. Генеральное консульство систематически передает заключенным церковные предметы (свечи, иконы, молитвенники и т.д.). У заключенных в тюрьме также есть уголок для моления и администрацией тюрьмы никаких проблем им не создавалось.

После получения информации о том, что заключенные начали голодовку, в прокуратуру Стамбула было направлено письмо с просьбой о разрешении проведать их. Это разрешение консульством будет получено в понедельник, после чего произойдет встреча. Согласно информации, перепроверенной консульством в учреждении по исполнению наказаний, состояние здоровья грузинских граждан удовлетворительное», - отмечается в информации МИД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна