Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Израиль планирует закрыть представительство канала «Аль-Джазира» в Иерусалиме


07.08.2017   12:49

Израиль намерен закрыть представительство канала «Аль-Джазира» в Иерусалиме. У журналистов арабского телеканала вскоре будет отозвана аккредитация. Об этом по данным Reuters сообщил министр связи Израиля, передает радио «Эхо Москвы».

Глава израильского Министерства региональной кооперации Аюб Кара обвинил телеканал в поддержке терроризма и заявил, что в израильском эфире вещать он вскоре не будет. Речь идет как о кабельном, так и о спутниковом вещании. Затронет это и арабскую, и англоязычную редакции. Для закрытия понадобится внести ряд изменений в законодательство. Ранее о намерениях закрыть офис Аль-Джазиры в Иерусалиме у себя в фейсбуке сообщил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

Глава кабинета высказал недовольство тем, как катарский канал освещал ситуацию с усиленными мерами безопасности около Храмовой горы и конфликтами на этой почве между мусульманами и израильской полицией. Свои претензии к телеканалу есть и в арабских странах. Власти этих стран Иордания и Саудовская Аравия закрыли у себя офисы «Аль-Джазиры», а в Египте доступ к сайту вещающего из Дохи телеканала был запрещен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна