Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Венецианская комиссия попытается способствовать нахождению компромисса между грузинскими властями и оппозицией


07.08.2017   14:59

По заявлению секретаря Венецианской комиссии Томаса Маркерта, Венецианская комиссия на запланированной 6 сентября в Страсбурге встрече попытается способствовать нахождению компромисса между сторонами.

Как отметил Томас Маркерт, несколько оппозиционных партий уже подтвердили готовность к участию во встрече. По его же словам, к встрече готово и правительство Грузии.

В связи с запланированной на 6 сентября в Страсбурге встречей Маркерт «не ожидает каких-либо помех».

«Перед тем, как было сделано такое предложение, мои коллеги контактировали с представителями правительства Грузии, и они желали подобную встречу. Соответственно, весьма вероятно, что 6 сентября в Страсбурге пройдет встреча между оппозицией и представителями большинства. Венецианская комиссия на этой встрече попытается способствовать нахождению компромисса между сторонами», - заявил Томас Маркерт.

Как известно, встреча должна быть посвящена вопросу конституционных изменений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна