Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия направила в Польшу запрос на установление местонахождения Саакашвили


07.08.2017   19:45

Министерство юстиции Грузии направило официальный запрос к польским коллегам о местонахождении экс-президента Грузии и бывшего гражданина Украины Михеила Саакашвили, приводит агентство Polska Agencija Prasowa слова пресс-секретаря Окружной прокуратуры Варшавы Лукаша Лапиньского.

По его словам, запрос от грузинского Минюста поступил в понедельник, 7 августа.

"В связи с полученным запросом соответствующие меры поручено принять Пограничной охране и полиции", - отметил он.

Как ранее сообщалось, 4 августа Михеил Саакашвили приехал в Польшу, где принял участие в памятном мероприятии, посвященном Варшавскому восстанию. Экс-президент Грузии заявил, что не пересекал украинско-польскую границу и прибыл в Варшаву из Соединенных Штатов.

В Главной прокуратуре Грузии заявили, что в отношении Саакашвили на родине возбуждено четыре уголовных дела, а ему самому грозит до 11 лет лишения свободы.

Напомним, в конце июля президент Петр Порошенко своим указом прекратил украинское гражданство Михеила Саакашвили. Украинский паспорт грузинский политик получил в мае 2015 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна