Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили прокомментировал выдвинутые против него в Грузии обвинения


08.08.2017   16:17

Обвинения властей Грузии экс-президента Михеила Саакашвили в тратах бюджетных денег, на основании которых его требуют выдать Тбилиси, в мире признаны не будут. Об этом Саакашвили заявил в интервью "Радио Свобода".

"Эти уголовные дела против меня смехотворны. Как только я приехал в Польшу, в Тбилиси очередное обвинение предъявили – что я потратил бюджетные деньги на поездку на похороны Леха Качиньского в 2010 году, на венок. И также на венок для похорон Вацлава Гавела. Какие-то семь костюмов… расходы президентского офиса", – сказал он.

По словам Саакашвили, лучшие следователи из Израиля и США "ничего не нашли, кроме этого".

"Искали по всему миру – и опять вернулись к этим президентским расходам, которые всем известны и задокументированы. Так делается в любой президентской администрации. Эти обвинения в мире никто не будет признавать, потому что если кто-то их признает, то тогда их тоже привлекут по такому же обвинению", – заявил политик.

Он отметил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко "сам ездил в Грузию, в суде там выступал против этих дел".

"Луценко два раза официально отказывался возбуждать дела, сказав, что они основаны на политических мотивах", – сказал Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна