Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замминистра финансов Грузии побывал в Туркменистане


09.08.2017   14:54

Вчера туркменский МИД разместил информацию об итогах визита в Ашхабад гостей из Грузии. Во главе официальной делегации был заместитель министра финансов Николоз Гагуа.

Переговоры прошли в министерстве иностранных дел, передает Тренд. Представители двух стран обсудили отрасли, в которых возможно расширить межгосударственное сотрудничество. Подняли также тему реализации значительных стратегических проектов в торговой и экономической сферах. На новый уровень стороны предложили вывести взаимодействие в области культуры и гуманитарной политики.

О необходимости расширения туркмено-грузинских связей говорят и главы двух государств. В июле президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправил туркменскому лидеру Гурбангулы Бердымухамедову письмо в честь 25-летия установления дипотношений между странами. В нем он подтвердил заинтересованность Грузии в укреплении партнерских отношений с Туркменистаном.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна