Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Сбои в компьютерных системах аэропортов произошли и в других странах


10.08.2017   12:22

Работа Тбилисского международного аэропорта имени Шота Руставели была парализована из-за проблем провайдера IT-услуг для отрасли воздушных перевозок – международной компании SITA, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария.

Данное заявление Гахария сделал в ходе заседания правительства, на котором премьер-министр Георгий Квирикашвили поинтересовался причинами сбоев.

Гахария утверждает, что подобные проблемы возникли не только в Грузии, но и в аэропортах других стран.

«Поздно ночью определенные неполадки возникли в системе SITA — это международная организация, которая осуществляет как физическую, так и онлайн регистрацию пассажиров в аэропортах. Как видно, и мы сейчас это выясняем, эта проблема не только в Тбилисском аэропорту, а в нескольких точках. Это более глобальная проблема. Мы поддерживаем контакт с головным офисом SITA», — сказал Гахария.

По словам министра, к настоящему времени среднее время задержки рейсов в Тбилисском аэропорту составляет 15-20 минут. В ночь на четверг рейсы из аэропорта выполнялись с двухчасовыми задержками.

Сбой в системе электронной системой регистрации пассажиров и багажа произошел накануне ночью. Из-за неполадок сотрудникам аэропорта пришлось вручную регистрировать пассажиров. С опозданиями были выполнены рейсы в направлении Стамбула, Мюнхена, Афин, Варшавы, Киева, Дубая, Анталии и Шаржа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна