Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хулордава: Грузия не одинока перед лицом российской агрессии


10.08.2017   13:32

По заявлению председателя парламентского комитета евроинтеграции Тамар Хулордава, отзыв Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в связи с визитом Владимира Путина в оккупированный регион является еще одним откровенным знаком, что Грузия не одинока перед лицом российской агрессии.

По словам Хулордава, Соединенные Штаты осуждают визит президента Российской Федерации в оккупированную Абхазию, и еще раз призывают ее к признанию международных норм, и соблюдению суверенитета Грузии.

"Наш стратегический партнер особенно подчеркивает тот факт, что этот шаг президента России не соответствуют принципам женевских международных переговоров, участницей которых является Россия, и который является единственным международным механизмом для мирного разрешения конфликта"- заявила Хулордава.

По ее же заявления Грузия должна продолжить мобилизацию американских и европейских партнеров вокруг этого вопроса.

"За поездкой Путина в оккупированную Абхазию уже последовал отзыв Евросоюза. Мы должны продолжить мобилизацию наших американских и европейских партнеров вокруг данного вопроса. Для России заявления этих и других партнеров являются еще одним откровенным признаком того, что Грузия не одинока перед лицом российской агрессии"- отметила Тамар Хулордава.

Напомним, что Государственный департамент Соединенных Штатов Америки отозвался на визит президента РФ Владимира Путина в оккупированную Абхазию. В заявлении Госдепа сказано, что этот визит противоречит принципам международных женевских дискуссий.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна