Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституционные поправки - НПО призывают правящую команду к уступкам


10.08.2017   20:50

Неправительственный сектор комментирует процессы, вошедшие в тупик по конституционным изменениям. Представители неправительственных организаций призывают правящую команду к уступкам.

Исполнительный директор "Института развития свободы информации (IDFI)" Георгий Клдиашвили отметил, что между правящей командой и большей частью общества существует разная позиция по избирательной системе.

"Принципиально, в чем все, кроме большинства, сходятся, это изменение избирательной системы, получившей очень негативную оценку, как со стороны оппозиции, парламентского и непарламентского, неправительственного сектора, президента, омбудсмена, и что главное, самой Венецианской комиссии. Это является сохранением той модели в виде избирательной системы, которая есть сейчас"- заявил Георгий Клдиашвили.

По его же мнению, существующая парламентская система тормозит развитие демократии.

"Принципиально, как изначально было обещано, изменить пропорциональную систему, поскольку система, существующая сегодня в виде избирательной системы, не дает возможность развития парламентского плюрализма, парламентской демократии"- заявил Георгий Клдиашвили.

Председатель парламента предлагает оппозиции пройти консультации до встречи с представителями венецианской комиссии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна