Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

КПП «Верхний Ларс» временно закрыт


14.08.2017   19:01

Дорога, ведущая к грузино-российской границе, закрыта для всех видов транспорта, сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

«По данным Национального агентства окружающей среды, в систему раннего предупреждения поступил сигнал тревоги, в связи с чем на 134-135 километрах автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс (Дарьяльское ущелье) запрещено передвижение всех видов транспорта», — говорится в сообщении.

Главное управление МЧС по Северной Осетии заявляет, что движение остановлено из-за повышения уровня воды в реке Терек на территории Грузии.

«В связи с увеличением уровня воды в реке Терек на территории Грузии, принято решение о запрете движения по Военно-Грузинской дороге в сторону выезда из России с 15.00 тбс понедельника до нормализации обстановки», — говорится в сообщении.

По предварительной причине, подъем уровня воды в реке вызван селем, перекрывшим один из притоков Терека.

Из-за предупреждения, КПП «Верхний Ларс» также временно перестал обслуживать граждан. Сотрудники таможни были эвакуированы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна