Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Безбарьерная система является уловкой «Грузинской мечты», и приманкой для оппозиции - ЕНД


14.08.2017   19:51

В оппозиции отзываются на возможное проведение парламентских выборов по безбарьерной системе. В "Национальном движении" заявили, что "это уловка "Грузинской мечты", и приманка для оппозиции".

По информации "Ньюпост", правящая партия одноразово, до полного перехода на пропорциональную систему, работает над этой инициативой, которую в ближайшем времени предложит оппозиционным партиям.

"Чтобы все это имело смысл, нужен единый пакет, это переход на пропорциональную систему, справедливое распределение мандатов, и важный вопрос правила прямых выборов президента, который должен войти в этот пакет, и который правящая партия вообще не считает важным. Это, видимо преследует целью ввод мелких партий в парламент, и затем их подкуп на месте, и закрытие системы"- заявил член "Национального движения" Ника Руруа в беседе с "Ньюпост".

По его же словам, это является уловкой, которой председатель парламента старается обмануть избирателя. По словам Руруа, оппозиционные партии обязательно рассмотрят эту инициативу.

"Вместе с оппозиционными партиями, надеюсь, мы рассмотрим эту тему, их мнения важны, однако позиция "Национального движения", что это тот вопрос, который не имеет никакого плюса в процессе включенности народа, и для демократичности. Это уловка, которой Кобахидзе хочет обмануть грузинских избирателей"- заявил Ника Руруа.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна