Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Диалог один на один с Путиным не оправдан


14.08.2017   21:21

Член парламентской фракции "Европейская Грузия - движение за свободу" Серги Капанадзе считает, что диалог один на один с Путиным об оккупированных территориях Грузии не оправдан.

"Сегодня одним из главных наших проблем является то, что в Грузии усилились политические силы, которые не соблюдают повестку дня грузинского государства, а напрямую проводят российские интересы, и говорят с нами российскими посланиями. В том числе о том, что НАТО и Евросоюз плохие, у нас должны быть с Россией добрососедские отношения, под которыми подразумевается уступка наших интересов. Госпожа Нино Бурджанадзе представляет именно такую политическую силу.

Касательно того, должен ли быть у нас диалог, разумеется, форма диалога существует, и этот формат должен вестись с участием международного содружества. Диалог с Россией один на один ставит нас в проигрышное положение. Поэтому мы должны до конца использовать женевский формат. А также мы должны говорить с Москвой вместе с партнерами, а не их посланиями, как это сделали раньше Бурджанадзе, и в последнее время представители "Альянса патриотов".

Прямой разговор один на один с Путиным, думаю, не оправдан, особенно с участием людей, которые в течение ряда лет проводили в Грузии российскую политику"- заявил Серги Капанадзе "IPress".

К информации, на вопрос, собирается ли Нино Бурджанадзе поехать в Россию, и говорить на тему конфликтов, Бурджанадзе заявила, что она поедет всюду, где это будет на пользу Грузии, и в том числе в Россию.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна