Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура не комментирует, начнется ли следствие по телефонному разговору главы МВД с пранкерами


15.08.2017   12:23

В Главной прокуратуре Грузии не делают комментария по поводу того, отреагирует ли следственное ведомство на заявление, внесенное вчера адвокатом бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.

На вопрос «IPN» о том, начнется ли расследование на основании этого заявления касательно записи, распространенной интернет-изданием Страна.ua, в прокуратуре заявили, что на данном этапе комментариев в ведомстве на эту тему не делают.

Страна.ua распространила аудиозапись якобы телефонного разговора известного российского пранкера Лексуса, представившегося главой МВД Украины Арсеном Аваковым, с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили. Беседа касается экстрадиции экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Согласно аудиозаписи, якобы Георгий Мгебришвили упоминает о бывшем грузинском президенте, используя нецензурное слово, и просит украинскую сторону не передавать его Грузии. При этом якобы Мгебришвили говорит, что эта позиция согласована с премьер-министром Грузии Квирикашвили.

С требованием начать расследование в связи с указанной записью в Главную прокуратуру вчера обратился адвокат экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. По заявлению Беки Басилая, в указанной записи прослеживаются четыре типа преступлений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна