Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящее большинство предлагает оппозиции рассмотреть конституционные поправки до встречи в Страсбурге


15.08.2017   19:43

Рассмотрим конституционную реформу до встречи в Страсбурге – заявил на сегодняшнем брифинге лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

"Парламент Грузии в 2017 году с включенностью гражданского общества и политических партий начал важнейший процесс – конституционную реформу. С данной целью была создана комиссия, которая разработала проект Конституции. По всей стране провели публичные рассмотрения, состоялись консультации с Венецианской комиссией, и провели парламентские рассмотрения. Мы благодарим членов комиссии за участие, и проведенную работу.

Наша команда готова использовать для политического диалога время, оставшееся до осенней сессии. Соответственно, предлагаем всем квалифицированным оппозиционным партиям собраться на текущей неделе, возобновить обсуждение вокруг конституционных изменений.

Поскольку в Грузии мы представляем политические партии, но заграницей представляем Грузию, важно до встречи в Страсбурге еще раз рассмотреть все важные вопросы конституционной реформы. Мы технически готовы организовать эту встречу. Аппарат большинства свяжется с оппозиционными партиями, и согласуем место и время, а также другие вопросы, и на текущей неделе у вас уже будет больше информации"- заявил Арчил Талаквадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна