Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутату муниципального собрания, который избил гражданина, будут досрочно прекращены депутатские полномочия


16.08.2017   11:09

Муниципальное собрание Кутаиси сегодня обсудит досрочное прекращение полномочий депутата Лаши Гвенетадзе. Вопрос будет обсужден на ближайшем заседании.

В мае суд приговорил Лашу Гвенетадзе к 9 месяцам лишения свободы, судебный процесс проходил в Кутаисском городском суде. Брат Лаши Шота Гвенетадзе освободился из зала суда, а их друг Шио Джанелидзе был приговорен к 6 месяцам заключения.

Депутат Лаша Гвенетадзе, его брат и их друг избили гражданина за ограбление могилы их отца. Следствие ведется по подпунктам «а» и «д» 3-й части статьи 143 УК Грузии, что подразумевает незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна