Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обращение Народного защитника Грузии в связи с задержанием Тамар Меаракишвили


17.08.2017   10:11

16 августа 2017 года в оккупированном Ахалгорском районе была задержана местный житель, гражданский активист Тамар Меаракишвили, которая всегда выделялась активной гражданской позицией и высказывала критические заявления в защиту прав жителей оккупированного Ахалгорского района. Из-за этого в последние годы она испытывала давление со стороны марионеточного режима, которое в июле текущего года закончилось её похищением в Цхинвали.

Народный Защитник оценивает задержание Тамар Меаракишвили как незаконное лишение свободы и оказание давления на гражданского активиста, ограничение её свободы выражения мысли. Этот арест также следует оценивать, как её вынуждение навсегда покинуть Ахалгорский район. Вызывает беспокойство, что в последнее время в т.н. т.н. Южной Осетии давление на гражданских активистов и неправительственные организации приняло систематический характер.

Народный защитник призывает цхинвальский режим немедленно освободить Тамар Меаракишвили. Также призывает правительство Грузии принять все необходимые меры для защиты ее безопасности и для её освобождения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна