Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили: Дискредитация Церкви является линией Бидзины Иванишвили


17.08.2017   10:48

Один из лидеров "Республиканской партии" Давид Бердзенишвили заявил "Курьеру", что Бидзина Иванишвили преследует целью дискредитировать Церковь Грузии, и получить влияние над ней.

"Эта проблема особенно осложнилась в процессе усиления пророссийской линии, и роста не западных, более того, антизападных настроений.

К сожалению, в этом активно участвуют лица духовенства. Мы категорически против усиления мощной российской идеологической и организационной структуры в Грузии. Мы против сращивания Церкви с любой властью. Сегодня в грузинской Церкви кризис, и этому кризису требуется не утаивание, а поддержка общества.

Сближение с Евросоюзом в сопровождении охлаждения отношений с НАТО является линией Бидзины Иванишвили, Церковь помогает ему в этом. В то же время дискредитация Церкви является линией Бидзины Иванишвили"- заявил Давид Бердзенишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна