Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не передумал возвращаться на Украину - Дарья Чиж


18.08.2017   16:08

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили не отказывается от своих намерений вернуться на Украину, несмотря на заявления пограничников. Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщила его пресс-секретарь Дарья Чиж.

Она подчеркнула, что Саакашвили уже посетил Венгрию, Литву и Польшу на основании именно украинского паспорта, и никаких проблем с местными пограничниками у него не было.

«У Саакашвили есть один единственный паспорт — и это паспорт Украины», — сказала Чиж. Она уточнила, что его грузинский паспорт давно аннулирован.

По словам пресс-секретаря Саакашвили, если у него на границе Украины отберут украинский паспорт, то он будет отстаивать свои права в суде.

Комментируя заявление Саакашвили о том, что он в Варшаве готовится к приезду на Украину, Чиж заявила, что Саакашвили встречается с политиками и дипломатами и не только в Варшаве.

Как известно, накануне в Государственной пограничной службе сообщили, что откажут Саакашвили в пересечении украинской границы, если тот прибудет в пункт пропуска. Сам политик заявил, что 10 сентября прибудет из Польши на границу Украины и через пункт пропуска «Краковец» (Львовская область) попытается въехать в страну.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна